Veranstaltungen beim TV Stammheim

Punktspiel Jugend U18 gegen MTV Stuttgart  
Abteilung Tischtennis

21.11.2019 18:00 Uhr

Arbeitseinsatz Haus Jägerstüble  
Haus Jägerstüble, Gargellen   Abteilung Outdoor

22.11.2019 18:00 Uhr - 24.11.2019 16:00 Uhr

Jugend U12  
Abteilung Faustball

23.11.2019 10:00 Uhr - 13:00 Uhr

Bezirksliga Männer  
Abteilung Faustball

24.11.2019 10:00 Uhr - 13:00 Uhr

Verbandsliga Männer  
Abteilung Faustball

24.11.2019 14:00 Uhr - 17:00 Uhr

Punktspiel Herren IV gegen VFB Stuttgart  
Abteilung Tischtennis

26.11.2019 20:00 Uhr

Punktspiel Herren III gegen Sportkultur Stuttgart  
Abteilung Tischtennis

28.11.2019 20:00 Uhr

Punktspiel Herren V in Sportbund Stuttgart  
Abteilung Tischtennis

29.11.2019 19:45 Uhr

Punktspiel Herren I in Feuerbach  
Abteilung Tischtennis

29.11.2019 20:00 Uhr

Punktspiel Jugend U15 in Münster  
Abteilung Tischtennis

30.11.2019 14:00 Uhr

Jugend 14 männlich  
Abteilung Faustball

01.12.2019 09:00 Uhr - 13:00 Uhr

Punktspiel Jugend U18 in Eichenkreuz  
Abteilung Tischtennis

02.12.2019 18:00 Uhr

Punktspiel Herren V in Zuffenhausen  
Abteilung Tischtennis

02.12.2019 20:00 Uhr

Adventstanzen - geschlossene Veranstaltung  
TV-Bewegungswelt, Beim Fleckenacker 2, 70439 Stuttgart   Abteilung Tanzoase

03.12.2019 17:00 Uhr - 18:00 Uhr

Punktspiel Herren V in Weilimdorf  
Abteilung Tischtennis

03.12.2019 19:30 Uhr

Punktspiel Herren II in Sillenbuch  
Abteilung Tischtennis

03.12.2019 20:00 Uhr

Adventstanzen mit Karima - geschlossene Veranstaltung  
TV-Bewegungswelt, Beim Fleckenacker 2, 70439 Stuttgart   Abteilung Tanzoase

04.12.2019 17:30 Uhr - 19:00 Uhr

Punktspiel Herren I gegen Vaihingen  
Abteilung Tischtennis

05.12.2019 20:00 Uhr

Punktspiel Herren IV in PSV Stuttgart  
Abteilung Tischtennis

06.12.2019 19:00 Uhr

Punktspiel Herren I bei Stuttgarter Kickers  
Abteilung Tischtennis

06.12.2019 19:30 Uhr

Jugend U8  
Abteilung Faustball

07.12.2019

Punktspiel Jungen U15 gegen Botnang  
Abteilung Tischtennis

07.12.2019 10:00 Uhr

Punktspiel Herren V bei Sportkultur Stuttgart  
Abteilung Tischtennis

07.12.2019 18:00 Uhr

1. Bundesliga Männer  
Sporthalle Stammheim   Abteilung Faustball BL

07.12.2019 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Gegner: TV Käfertal

2. Bundesliga Frauen  
Sporthalle Stammheim   Abteilung Faustball BL

08.12.2019 11:00 Uhr - 14:00 Uhr
Gegner: TV Segnitz, TSV Calw 2

Weihnachtsfeier Tischtennis  
Abteilung Tischtennis

08.12.2019 15:30 Uhr

Einweisungs- und Sichtungswochenende Schneesportschule  
Haus Jägerstüble, Gargellen   Abteilung Outdoor

13.12.2019 21:30 Uhr - 15.12.2019 16:00 Uhr

Vereinsmeisterschaften Aktive  
Abteilung Tischtennis

14.12.2019 09:00 Uhr - 16:00 Uhr

Jugend U16 männlich  
Abteilung Faustball

14.12.2019 12:00 Uhr - 17:00 Uhr

1. Bundesliga Männer  
Sporthalle Stammheim   Abteilung Faustball BL

14.12.2019 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Gegner: TV Oberndorf

Vereinsmeisterschaften Jugend  
Abteilung Tischtennis

15.12.2019 10:00 Uhr - 14:00 Uhr
Anmeldung bitte direkt bei den Trainern.

Jugend-Weihnachtsfeier  
Abteilung Faustball

21.12.2019 13:00 Uhr - 19:00 Uhr

Wintersonnwendfeier  
Freigelände, TV-Halle   Abteilung Outdoor

21.12.2019 18:00 Uhr - 23:59 Uhr
Weitere Informationen folgen.

1. Bundesliga Männer  
Sporthalle Stammheim   Abteilung Faustball BL

21.12.2019 19:00 Uhr - 22:00 Uhr
Gegner: TV Unterhaugstett

Silvesterausfahrt 2019  
TuV-Halle   Abteilung Outdoor

31.12.2019 10:00 Uhr - 15:00 Uhr
Same procedure as every year - Rad-Silvesterausfahrt mit Glühwein und Gutsle

Tagesskitour (Eingehtour im Allgäu)  
Abteilung Outdoor

11.01.2020

Jahresfrühstück - geschlossene Veranstaltung  
Café Konditorei Maute, Münchinger Straße 2, 71254 Ditzingen   Abteilung Tanzoase

12.01.2020 10:00 Uhr - 13:00 Uhr

Punktspiel Herren II gegen Zuffenhausen  
Abteilung Tischtennis

14.01.2020 20:00 Uhr

Zymbelkurs mit Senah  
TV-Bewegungswelt, Beim Fleckenacker 2, 70439 Stuttgart   Abteilung Tanzoase

15.01.2020 18:30 Uhr - 19:15 Uhr
Jetzt gibt's was auf die Ohren!

Punktspiel Herren IV bei Stuttgarter Kickers  
Abteilung Tischtennis

16.01.2020 20:00 Uhr

Punktspiel Herren I gegen Stuttgarter Kickers  
Abteilung Tischtennis

16.01.2020 20:00 Uhr

Winterausflug  
Abteilung Tischtennis

17.01.2020 - 19.01.2020

Hüttenwochenende Haus Jägerstüble  
Haus Jägerstüble, Gargellen   Abteilung Outdoor

17.01.2020 16:00 Uhr - 19.01.2020 16:00 Uhr

Punktspiel Herren V gegen Heslach  
Abteilung Tischtennis

18.01.2020 15:00 Uhr

1. Bundesliga Männer  
Sporthalle Stammheim   Abteilung Faustball BL

18.01.2020 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Gegner: TV Vaihingen/Enz

2. Bundesliga Frauen  
Sporthalle Stammheim   Abteilung Faustball BL

19.01.2020 11:00 Uhr - 14:00 Uhr
Gegner: TV Schwabach, TSV Niedernhall

Jahreshauptversammlung  
Abteilung Tischtennis

20.01.2020 19:30 Uhr - 21:30 Uhr

Punktspiekl Herren IV in Plieningen  
Abteilung Tischtennis

20.01.2020 20:00 Uhr

Punktspie Herren II gegen Untertürkheim  
Abteilung Tischtennis

21.01.2020 20:00 Uhr

Punktspiel Herren IV bei VFB Stuttgart  
Abteilung Tischtennis

23.01.2020 20:00 Uhr

Punktspiel Herren III bei Sportkultur  
Abteilung Tischtennis

24.01.2020 20:00 Uhr

Jugend U16 männlich  
Abteilung Faustball

25.01.2020 12:00 Uhr - 18:00 Uhr

Punktspiel Herren I bei Sportbund  
Abteilung Tischtennis

25.01.2020 13:00 Uhr

Punktspiel Herren V gegen Weilimdorf  
Abteilung Tischtennis

25.01.2020 15:00 Uhr

1.Bundesliga Männer  
Sporthalle Stammheim   Abteilung Faustball BL

25.01.2020 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Gegner: TV Hohenklingen

1. Bundesliga Männer  
Sporthalle Stammheim   Abteilung Faustball BL

26.01.2020 10:00 Uhr - 12:00 Uhr
Gegner: TSV Pfungstadt

Punktspiel Herren I gegen Hoffeld  
Abteilung Tischtennis

30.01.2020 20:00 Uhr

Punktspiel Herren IV gegen TTC  
Abteilung Tischtennis

30.01.2020 20:00 Uhr

Punktspiel Herren V gegen Schneeschuhverein  
Abteilung Tischtennis

31.01.2020 19:30 Uhr

Schnee-Familientagesausfahrt nach Schattwald (mit Langlaufangebot)  
Abteilung Outdoor

01.02.2020 06:00 Uhr - 19:30 Uhr

Verbandsliga Männer  
Abteilung Faustball

02.02.2020 15:00 Uhr - 18:00 Uhr

Punktspiel Herren II in Sillenbuch  
Abteilung Tischtennis

04.02.2020 19:45 Uhr

Punktspiel Herren III gegen Makkabi  
Abteilung Tischtennis

06.02.2020 20:00 Uhr

Punktspiel Herren I bei VFB Stuttgart  
Abteilung Tischtennis

07.02.2020 20:00 Uhr

Punktspiel Herren V gegen Sportkultur  
Abteilung Tischtennis

08.02.2020 15:00 Uhr

2. Bundesliga Frauen  
Sporthalle Stammheim   Abteilung Faustball BL

11.02.2020 11:00 Uhr - 14:00 Uhr
Gegner: TV Segnitz, TSV Calw 2

Punktspiel Herren II gegen MTV  
Abteilung Tischtennis

11.02.2020 20:00 Uhr

Punktspiel Herren I bei TTC Stuttgart  
Abteilung Tischtennis

12.02.2020 19:15 Uhr

Punktspiel Herren III gegen Neuwirtshaus  
Abteilung Tischtennis

13.02.2020 20:00 Uhr

Hüttenwochenende Haus Jägerstüble  
Haus Jägerstüble, Gargellen   Abteilung Outdoor

14.02.2020 16:00 Uhr - 16.02.2020 16:00 Uhr

Punktspiel Herren V gegen Zuffenhausen  
Abteilung Tischtennis

17.02.2020 20:00 Uhr

Punktspiel Herren IV gegen Münster  
Abteilung Tischtennis

18.02.2020 19:30 Uhr

Punktspiel Herren II gegen Hoffeld  
Abteilung Tischtennis

18.02.2020 20:00 Uhr

Punktspiel Herren III gegen Plieningen  
Abteilung Tischtennis

20.02.2020 20:00 Uhr

Punktspiel Herren I gegen Allianz  
Abteilung Tischtennis

20.02.2020 20:00 Uhr

Jugendfreizeit Haus Jägerstüble  
Haus Jägerstüble, Gargellen   Abteilung Outdoor

22.02.2020 08:00 Uhr - 28.02.2020 22:00 Uhr
Ausschreibung und Anmeldung seit 25.09.2019 online! -- Ausgebucht, Warteliste --

Skitourenausfahrt für Anfänger  
Abteilung Outdoor

28.02.2020 - 01.03.2020
(in Kooperation mit dem SV Winnenden)

Punktspiel Herren II bei VFB Stuttgart  
Abteilung Tischtennis

03.03.2020 19:45 Uhr

Punktspiel Herren I in Vaihingen  
Abteilung Tischtennis

03.03.2020 20:00 Uhr

Punktspiel Herren IV gegen Mühlhausen  
Abteilung Tischtennis

05.03.2020 20:00 Uhr

Punktspiel Herren III bei Eichenkreuz  
Abteilung Tischtennis

06.03.2020 19:30 Uhr

Schnee-Familientagesausfahrt nach Ehrwald (mit Schneeschuhtour)  
Abteilung Outdoor

07.03.2020 06:00 Uhr - 19:30 Uhr

Minimeisterschaften Bezirksentscheid  
Abteilung Tischtennis

07.03.2020 08:00 Uhr - 14:00 Uhr

Punktspiel Herren II in Münster  
Abteilung Tischtennis

09.03.2020 20:00 Uhr

Punktspiel Herren IV gegen Vaihingen  
Abteilung Tischtennis

10.03.2020 20:00 Uhr

Punktspiel Herren IV gegen Münster  
Abteilung Tischtennis

17.03.2020 19:30 Uhr

Punktspiel Herren II gegen Allianz  
Abteilung Tischtennis

17.03.2020 20:00 Uhr

Punktspiel Herren III gegen Birkach  
Abteilung Tischtennis

19.03.2020 20:00 Uhr

Punktspiel Herren I gegen Untertürkheim  
Abteilung Tischtennis

19.03.2020 20:00 Uhr

Skitourenausfahrt ins Jägerstüble  
Abteilung Outdoor

20.03.2020 - 22.03.2020

Punktspiel Herren V gegen Sportbund Stuttgart  
Abteilung Tischtennis

21.03.2020 15:00 Uhr

Punktspiel Herren III bei MTV Stuttgart  
Abteilung Tischtennis

24.03.2020 19:00 Uhr

Punktspiel Herren III gegen Mühlhausen  
Abteilung Tischtennis

26.03.2020 20:00 Uhr

Punktspiel Herren IV gegen PSV Stuttgart  
Abteilung Tischtennis

26.03.2020 20:00 Uhr

Punktspiel Herren V gegen Eichenkreuz  
Abteilung Tischtennis

28.03.2020 15:00 Uhr

Punktspiel Herren II gegen Schneeschuhverein  
Abteilung Tischtennis

31.03.2020 20:00 Uhr

Punktspiel Herren I gegen Feuerbach  
Abteilung Tischtennis

02.04.2020 20:00 Uhr

Punktspiel Herren III in Münster  
Abteilung Tischtennis

03.04.2020 19:30 Uhr - 03.03.2020

Weinprobe Collegium Rotenberg  
Abteilung Tischtennis

15.05.2020 17:00 Uhr - 23:59 Uhr

Saisonabschlussfeier  
Abteilung Tischtennis

26.06.2020 18:00 Uhr - 23:59 Uhr

Fest unter den Kastanien  
Abteilung Tischtennis

25.07.2020 11:00 Uhr - 26.07.2020 21:00 Uhr

Einladungsturnier Aktive  
Abteilung Tischtennis

12.09.2020 09:00 Uhr - 16:00 Uhr

Besuch des Cannstatter Volksfestes  
Abteilung Tischtennis

02.10.2020 16:00 Uhr - 23:59 Uhr

Vereinsmeisterschaften Aktive  
Abteilung Tischtennis

17.10.2020 09:00 Uhr - 16:00 Uhr

Jubiläumsshow der Tanzoase  
Lindenbachhalle, Solitudestraße 243, 70499 Stuttgart (Weilimdorf)   Abteilung Tanzoase

17.10.2020 19:00 Uhr - 23:00 Uhr
25 Jahre Tanzoase!

Vereinsmeisterschaften Jugend  
Abteilung Tischtennis

18.10.2020 09:00 Uhr - 14:00 Uhr

Weihnachtsfeier  
Abteilung Tischtennis

06.12.2020 15:30 Uhr - 19:00 Uhr
Fest unter den Kastanien