Frauenteam ab 1995

Feldsaison 2021

Spielerinnen: Anja Brezing, Saskia Schwabl, Larissa Keser, Anika Gruner, Denise Fichtl, Lea Weller, Melanie Israel

Trainer: Florian Gruner, Fabian Israel

Liga: 2.BL

Platzierung: 2.Platz

04.2021

Hallensaison 2020/21

Keine Saison wegen Corona

10.2020

Feldsaison 2020

Spielerinnen: Anja Brezing, Saskia Schwabl, Larissa Keser, Anika Gruner, Denise Fichtl, Sandra Brezing, Lea Weller, Melanie Israel

Trainer: Florian Gruner

Liga: 2.BL

Platzierung: 3.Platz

04.2020

Hallensaison 2019/20

Spielerinnen: Anja Brezing, Larissa Keser, Anika Gruner, Denise Fichtl, Lena Scherer, Lea Weller

Trainer: Florian Gruner

Liga: 2.BL

Platzierung: 4.Platz

01.10.2019, 00:00

Feldsaison 2019

Spielerinnen: Anja Brezing, Denise Fichtl, Anika Gruner, Larissa Keser, Melanie Israel, Lena Scherer, Saskia Schwabl, Lea Weller

Trainer: Michael Wettenmann

Liga: 2.BL

Platzierung: 4.Platz

04.2019

Hallensaison 2018/19

Spielerinnen: Anja Brezing, Denise Fichtl, Anika Gruner, Melanie Israel, Lena Scherer, Saskia Schwabl, Lea Weller

Trainer: Michael Wettenmann

Liga: 1.BL

Platzierung: 7. Platz. (Abstieg)

10.2018

Feldsaison 2018

Spielerinnen: Anja Brezing, Denise Fichtl, Anika Gruner, Melanie Israel, Jasmin Kienle, Lena Scherer, Saskia Schwabl, Lea Weller

Trainer: Michael Wettenmann

Liga: 1.BL

Platzierung: 7.Platz (Abstieg)

04.2018

Hallensaison 2017/18

Spielerinnen: Anja Brezing, Denise Fichtl, Anika Gruner, Melanie Israel, Jasmin Kienle, Lena Scherer, Lea Weller

Trainer: Michael Wettenmann

Liga: 1.BL

Platzierung: 4.Platz

10.2017

Feldsaison 2017

Spielerinnen: Anja Brezing, Sandra Brezing, Denise Fichtl, Anika Gruner, Melanie Israel, Jasmin Kienle, Lena Scherer, Saskia Schwabl, Lea Weller

Trainer: Michael Wettenmann

Liga: 2.BL

Platzierung: 2. Platz (Aufstieg)

04.2017

Hallensaison 2016/17

Spielerinnen: Lisa Bareither, Anja Brezing, Andrea Dirks, Denise Fichtl, Anika Gruner, Melanie Israel, Jasmin Kienle, Lena Scherer, Lea Weller

Trainer: Michael Wettenmann

Liga: 2.BL

Platzierung: 2. Platz (Aufstieg)

10.2016

Feldsaison 2016

Spielerinnen: Lisa Bareither, Anja Brezing, Andrea Dirks, Denise Fichtl, Anika Gruner, Melanie Israel, Jasmin Kienle, Lena Scherer, Lea Weller

Trainer: Michael Wettenmann  

Liga: 2.BL

Platzierung: 2.Platz

04.2016

Hallensaison 2015/16

Spielerinnen: Lisa Bareither, Andrea Dirks, Denise Fichtl, Anika Gruner, Melanie Israel, Jasmin Kienle, Lena Scherer, Lea Weller

Trainer: Michael Wettenmann

Liga: 2.BL

Platzierung: 3. Platz

10.2015

Feldsaison 2015

Spielerinnen: Lisa Bareither, Andrea Dirks, Denise Fichtl, Melanie Israel, Jasmin Kienle, Lena Scherer, Anika Schotters, Lea Weller

Trainer: Michael Wettenmann

Liga: Schwabenliga

Platzierung: 1.Platz (Aufstieg)

04.2015

Hallensaison 2014/15

Spielerinnen: Lisa Bareither, Andrea Dirks, Denise Fichtl, Jennifer Jäger, Jasmin Kienle, Lena Scherer, Anika Schotters, Lea Weller

Trainer: Michael Wettenmann

Liga: SL

Platzierung: 1. Platz (Aufstieg)

10.2014

Feldsaison 2014

Spielerinnen: Lisa Bareither, Andrea Dirks, Denise Fichtl, Melanie Israel, Jennifer Jäger, Lena Scherer, Anika Schotters, Lea Weller, Lea Weyerstraß

Trainer: Michael Wettenmann

Liga: Landesliga

Platzierung: 1.Platz (Aufstieg)

04.2014

Hallensaison 2013/14

Spielerinnen: Lisa Bareither, Andrea Dirks, Denise Fichtl, Melanie Israel, Jennifer Jäger, Lena Scherer, Anika Schotters, Lea Weller, Lea Weyerstraß

Trainer: Michael Wettenmann

Liga: Landesliga

Platzierung: 1. Platz (Aufstieg)

10.2013

Feldsaison 2013

Keine Meldung

04.2013

Hallensaison 2012/13

Spielerinnen: ?

Trainer: ?

Liga: SL

Platzierung: 7. Platz

10.2012

Feldsaison 2012

Spielerinnen: ?

Trainer: ?

Liga: Landesliga

Platzierung: 6. Platz

04.2012

Hallensaison 2011/12

Spielerinnen: ?

Trainer:?

Liga: Landesliga

Platzierung: 2. Platz (Aufstieg)

10.2011

Feldsaison 2011

Keine Meldung

04.2011

Hallensaison 2010/11

Spielerinnen: Corinna Seemann, Jule Ruff, Julian Gölz, Lena Albrecht, Lena Scherer, Carla Gühring, Carolin Rainer

Trainer: ?

Liga: Vl

Platzierung: 7. Platz (Abstieg)

10.2010

Feldsaison 2010

Spielerinnen: Corinna Seemann, Jennifer Jäger, Anika Schotters, Jasmin Egeler, Julia Ruff, Lena Gölz, Lena Albrecht, Lena Scherer, Carla Gühring

Trainer: ?

Liga: Verbandsliga

Platzierung: 2. Platz

04.2010

Hallensaison 2009/10

Spielerinnen: Corinna Seemann, Andrea Dirks, Katrin Mauch, Sarah Egeler, Lena Scherer, Elena Witt, Carla Gühring, Anika Schotters, Laura Warta

Trainer: ?

Liga: 2.BL

Platzierung: 9. Platz (Abstieg)

10.2009

Feldsaison 2009

Spielerinnen: Jasmin Kienle, Corinna Seemann, Chrissi Talke, Sarah Schenk, Jasmin Fischer, Feline Utz, Corinna Freudenthaler, Yvonne Hornikel

Trainer: Wolfgang Nacke

Liga: 2.BL

Platzierung: 8. Platz (Abstieg)

04.2009

Hallensaison 2008/09

Spielerinnen: Jasmin Kienle, Corinna Seemann, Chrissi Talke, Sarah Schenk, Jasmin Fischer, Feline Utz, Stephanie Kirsch

Trainer: Wolfgang Nacke

Liga: 2.BL

Platzierung: 4. Platz

10.2008

Feldsaison 2008

Spielerinnen: Stephanie Kirsch, Sarah Schenk, Jasmin Fischer, Sarah Egeler, Feline Utz, Sabine Ansel, Yvonne Hornikel, Elena Zech

Trainer: Wolfgang Nacke

Liga: 1.BL

Platzierung: 8. Platz (Abstieg)

04.2008

Hallensaison 2007/08

Spielerinnen: Stephanie Kirsch, Sarah Schenk, Jasmin Fischer, Yvonne Brandmeier, Feline Utz, Sarah Egeler, Elena Zech

Trainer: Wolfgang Nacke

Liga: 2.BL

Platzierung: 6. Platz

10.2007

Feldsaison 2007

Spielerinnen: Jasmin Kienle, Sarah Schenk, Jasmin Fischer, Stephanie Kirsch, Yvonne Brandmeier, Jasmin Egeler, Feline Utz

Trainer: Wolfgang Nacke

Liga: 1.BL

Platzierung: 5. Platz

04.2007

Hallensaison 2006/07

Spielerinnen: Jasmin Kienle, Steffi Kirsch, Jasmin Egeler, Jasmin Fischer, Yvonne Brandmeier, Feline Utz, Sarah Schenk, Simone Vetter

Trainer: Wolfgang Nacke

Liga: 2.BL

Platzierung: 3. Platz

10.2006

Feldsaison 2006

Spielerinnen: Daniela Aigner, Jasmin Kienle, Stephanie Kirsch, Sarah Schenk, Jasmin Fischer, Sarah Egeler, Vera Böck, Simone Vetter

Trainer: Wolfgang Nacke

Liga: 1.BL

Platzierung: 3. Platz (DM-Teilnahme)

04.2006

Hallensaison 2005/06

Spielerinnen: Jasmin Kienle, Stephanie Kirsch, Daniela Aigner, Simone Vetter, Jasmin Egeler, Jasmin Fischer, Vera Böck, Yvonne Brandmeier, Feline Utz, Jessica Hübner

Trainer Wolfgang Nacke und Daniela Aigner

Liga: 2.BL

Platzierung: 5. Platz

10.2005

Feldsaison 2005

Spielerinnen: Jasmin Kienle, Martina Fischer, Stephanie Kirsch, Jasmin Fischer, Simone Vetter, Vera Böck, Yvonne Brandmeier, Sarah Egeler

Trainer: Daniela Mattern, Wolfgang Nacke

Liga: 2.BL

Platzierung: 2.Platz (Aufstieg)

04.2005

Hallensaison 2004/05

Spielerinnen: Jasmin Kienle, Martina Fischer, Stephanie Kirsch, Jasmin Fischer, Simone Vetter, Vera Böck, Yvonne Brandmeier, Jasmin Egeler, Daniela Mattern

Trainer Wolfgang Nacke und Daniela Mattern

Liga: Verbandsliga

Platzierung: 1. Platz (Aufstieg)

10.2004

Feldsaison 2004

Spielerinnen: Jasmin Kienle, Martina Fischer, Stefanie Kirsch, Jasmin Fischer, Simone Vetter, Vera Böck, Yvonne Brandmeier, Jasmin Egeler

Trainer: Daniela Mattern, Wolfgang Nacke

Liga: Verbandsliga

Platzierung 1.Platz (Aufstieg)

04.2004

Hallensaison 2003/04

Spielerinnen :Martina Fischer, Jasmin Fischer, Regina Glauner, Claudia Deinert, Steffi Oberkersch, Ursula Kienle

Trainer Wolfgang Nacke und Daniela Mattern

Liga: Landesliga

Platzoerung: 1. Platz (Aufstieg)

10.2003

Feldsaison 2003

Spielerinnen: Steffi Oberkersch, Reghina Glaauner, Yvonne Brandmeier, Claudia Deinert, Ursula Kienle, Lisa Naatz

Trainer: ?

Liga: Landesliga

Platzierung: 4.Platz (Aufstieg)

04.2003

Hallensaison 2002/03

Spielerinnen: Steffi Oberkersch, Regina Glauner, Yvonne Brandmeier, Claudia Deinert, Ursula Kienle, Lisa Naatz,

Trainer: ?

Liga: Landesliga

Platzierung 6. Platz

10.2002

Feldsaison 2002

Spielerinnen: Pia Gau, Katja Geiger, Tina Gaß ,Yvonne Brandmeier, Corinna Freudenthaler, Regina Glauner, Mona Lovrencic

Trainer: ?

Liga: Landesliga

Platzierung: 5.Platz

04.2002

Hallensaison 2001/02

Spielerinnen: Pia Gau, Bettina Ansel, Katja Geiger, Tina Gaß, Yvonne Brandmeier, Corinna Freudenthaler, Sarah Schenk, Regina Glauner, Mona Lovrenic

Trainer: ?

Liga: Landesliga

Platzierung: 7. Platz

10.2001

Feldsaison 2001

Spielerinnen: Pia Gau, Bettina Ansel, Katja Geiger, Tina Gaß, Yvonne Brandmeier, Corinna Freudenthaler, Sarah Schenk, Regina Glauner, Mona Lovrencic

Trainer: ?

Liga: Landesliga

Platzierung: ?.Platz

04.2001

Hallensaison 2000/01

Spielerinnen: Pia Gau, Bettina Ansel, Katja Geiger, Tina Gaß, Yvonne Brandmeier, Corinna Freudenthaler, Sarah Schenk, Regina Glauner, Mona Lovrenic

Trainer: ??

Liga: Landesliga

Platzierung: ?

10.2000

Feldsaison 2000

Spielerinnen: Pia Gau, Bettina Ansel, Katja Geiger, Tina Gaß, Yvonne Brandmeier, Corinna Freudenthaler, Sarah Schenl, Regina Glauner, Mona Lovrencic

Trainer: ?

Liga: Bezirksliga

Platzierung: 1.Platz (Aufstieg)

04.2000

Hallensaison 1999/2000

Spielerinnen: Pia Gau, Mona Lovrencic, Bettina Ansel, Tina Gaß, Katja Geiger, Yvonne Brandmeier Brandmeier, Sarah Schenk, Corinna Freudenthaler, Regina Glauner

Trainer Matthias Aigner

Liga: Bezirksliga

Platzierung: 1.Platz (Aufstieg)

10.1999

Feldsaison 1999

Spielerinnen: Tina Gaß, Bettina Ansel, Corinna Freudenthaler, Pia Gau, Yvonne Brandmeier, Sarah Schenk

Trainer: Matthias Aigner

Liga: Bezirksliga

Platzierung: ?.Platz

04.1999

Hallensaison 1998/99

Spielerinnen: Pia Gau, Tina Gaß, Bettina Ansel, Corinna Freudenthaler, Yvonne Brandmeier, Sarah Schenk

Trainer: Matthias Aigner

Liga: Landesliga

Platzierung: 8. Platz (Abstieg)

10.1998

Feldsaison 1998

Spielerinnen: TIna Gaß, Bettina Ansel, Sabine Ansel, Yvonne Brandmeier, Sarah Schenk

Trainer: Matthias Aigner

Liga: Landesliga

Platzierung: 7.Platz (Abstieg)

04.1998

Hallensaison 1997/98

Spielerinnen: Tina Gaß, Pia Gau, Bettina Ansel, Yvonne Brandmeier, Sarah Schenk, Corinna Freudenthaler

Trainer: Matthias Aigner

Liga: Landesliga

Platzierung: ?

10.1997

Feldsaison 1997

Spielerinnen, Tina Gaß, Bettina Ansel, Sabine Ansel, Yvonne Brandmeier, Corinna Freudenthaler

Trainer: Tina Gaß, Reinhard Nacke

Liga: Bezirksliga A

Platzierung: 3.Platz (Aufstieg in Landesliga)

04.1997

Hallensaison 1996/97

Spielerinnen: Nada Juric, Pia Gau, Bettina Ansel, Sabine Ansel, Tina Gaß, Yvonne Brandmeier, Martina Buchner

Trainer: Tina Gaß und Reinhard Nacke

Liga: Bezirksliga A

Platzierung: 1. Platz (Aufstieg)

10.1996

Feldsaison 1996

Spielerinnen: Nada Juric, Bettina Ansel, Sabine Ansel, Tina Gaß, Nina Bähner, Martina Buchner

Trainer: Tina Gaß, Reinhard Nacke

Liga: Bezirksliga B

Platzierung: 2. Platz (Aufstieg in Bezirksliga A)

04.1996

Aktueller Tabellenstand