Deutsche Meisterschaften Jugend

Feldsaison 2018

Deutsche Meisterschaft

U12

Feld 2018

Biberach

7. Platz

Trainer: Matthias Aigner, Florian Gruner

09.2018

Feldsaison 2017

Deutsche Meisterschaft

U12

Feld 2017

Waibstadt

4. Platz

Trainer: Matthias Aigner, Florian Gruner

09.2017

Feldsaison 2016

Deutsche Meisterschaft

U12

Feld 2016

Diez

12. Platz

Trainer: Matthias Aigner

09.2016

Feldsaison 2011

Deutsche Meisterschaft

U16 weiblich

Feld 2011

Eibach

20. Platz

Trainer: Michael Wettenmann

09.2011

Hallensaison 2011

Deutsche Meisterschaft

U18 männlich

Halle 2011

Denkendorf

6. Platz

Trainer: Alwin Oberkersch

03.2011

Feldsaison 2010

Deutsche Meisterschaft

U16 Männlich

Feld 2010

Wardenburg

14. Platz

Trainer: Alwin Oberkersch, Marco Schradetzki

09.2010

Feldsaison 2008

Deutsche Meisterschaft

U16 weiblich

Feld 2008

Moslesfehn

24. Platz

Trainerin: Vera Böck, Jasmin Kienle

09.2008

Hallensaison 2007

Deutsche Meisterschaft

U18 weiblich

Halle 2007

Stammheim

2. Platz

Trainerin: Daniela Aigner

03.2007

Feldsaison 2006

Deutsche Meisterschaft

U18 weiblich

Feld 2006

Kulmbach

9. Platz

Trainerin: Daniela Aigner

09.2006

Hallensaison 2006

Deutsche Meisterschaft

U16 männlich

Halle 2006

Unterpfaffenhofen

7. Platz

Trainer: Christian Nacke

03.2006

Feldsaison 2005

Deutsche Meisterschaft

U18 weiblich

Feld 2005

Käfertal

2. Platz

Trainerin: Daniela Aigner

09.2005

Feldsaison 2005

Deutsche Meisterschaft

U16 männlich

Feld 2005

Dresden

13. Platz

Trainer: Chris Nacke

09.2005

Feldsaison 2005

Deutsche Meisterschaft

U16 weiblich

Feld 2005

Dresden

2. Platz

Trainerin: Daniela Aigner

09.2005

Feldsaison 2004

Deutsche Meisterschaft

U16 weiblich

Feld 2004

Moslesfehn

2. Platz

Trainerin: Daniela Aigner

09.2004

Hallensaison 2004

Deutsche Meisterschaft

U14 männlich

Halle 2004

Kredenbach

8. Platz

Trainer: Chris Nacke, Marc Flesch

03.2004

Feldsaison 2003

Deutsche Meisterschaft

U18 männlich

Feld 2003

Bademeusel

4. Platz

Trainer: Alwin Oberkersch, Patrick Beiter

09.2003

Feldsaison 2003

Deutsche Meisterschaft

U16 weiblich

Feld 2003

Ötisheim

19. Platz

Trainerin: Tina Gaß

09.2003

Hallensaison 2003

Deutsche Meisterschaft

U18 männlich

Halle 2003

Ausrichter: Segnitz

2. Platz

Trainer: Alwin Oberkersch, Patrick Beiter

03.2003

Feldsaison 2002

Deutsche Meisterschaft

U16 weiblich

Feld 2002

Hamm

12. Platz

Trainerin: Tina Gaß

09.2002

Feldsaison 2002

Deutsche Meisterschaft

U18 männlich

Feld 2002

Bretten

7. Platz

Trainer: Alwin Oberkersch, Patrick Beiter

04.2002

Hallensaison 2000

Deutsche Meisterschaft

U18 männlich

Halle 2000

Stammheim

2. Platz

Trainer: Berti Sailer

03.2000

Feldsaison 1999

Deutsche Meisterschaft

A-Jugend

Feld 1999

Glismarode

1. Platz - Deutscher Meister

Trainer: Berti Sailer

09.1999

Hallensaison 1999

Deutsche Meisterschaft

U18 männlich

Halle 1999

Höhr-Grenzhausen

3. Platz

Trainer: Berti Sailer

03.1999

Hallensaison 1998

Deutsche Meisterschaft

U18 männlich

Halle 1998

Weil der Stadt

6. Platz

Trainer Berti Sailer

03.1998

Aktueller Tabellenstand