Mannschaften ab 1995

Hallensaison 2018/19

Spieler: Max Gayer, Christian Gayer, Timo Heyenga, Sebastian Gayer, Eric Rhein, Alwin Oberkersch

Trainer: Alwin Oberkersch

Liga: 2.BL

Platzierung: 2. (Aufstieg)

10.2018

Feldsaison 2018

Spieler: Max Gayer, Eric Rhein, Christian Gayer, Timo Heyenga, Alwin Oberkersch

Trainer: Alwin Oberkersch

Liga: 2.BL

Platzierung: 3.Platz

04.2018

Hallensaison 2017/18

Spieler: Max Gayer, Eric Rhein, Christian Gayer, Timo Heyenga, Alwin Oberkersch, Matthias Volkmer, Jan Ehrhardt, Nico Riedel-Nobre

Trainer: Jogi Bork / Alwin Oberkersch

8.Platz 1.BL (Abstieg)

10.2017

Feldsaison 2017

Spieler: Ueli Reißner, Max Gayer, Christian Gayer, Eric Rhein, Jan Ehrhardt, Timo Heyenga, Fabian Israel, Tobias Götz, Nico Riedel-Nobre, Matthias Volkmer, Alwin Oberkersch

Trainer: Jogi Bork / Alwin Oberkersch

Liga: 2.BL

Platzierung: 4./5. Platz

04.2017

Hallensaison 2016/17

Spieler: Ueli Reißner, Max Gayer, Philipp Kowalik, Jan Ehrhardt, Niklas Ehrhardt, Christian Gayer, Alwin Oberkersch

Trainer: Jogi Bork / Alwin Oberkersch

7. Platz 1.BL (Abstieg)

10.2016

Feldsaison 2016

Spieler: Ueli Reißner, Max Gayer, Philipp Kowalik, Jan Ehrhardt, Niklas Ehrhardt, Christian Gayer, Steffen Kowalik

Trainer: Jogi Bork

Liga: 1.BL

Platzierung: 7.Platz (Abstieg)

04.2016

Hallensaison 2015/16

Spieler: Ueli Reißner, Max Gayer, Philipp Kowalik, Jan Ehrhardt, Niklas Ehrhardt, Christian Gayer, Tobias Götz

Trainer: Jogi Bork

2.Platz 2. BL (Aufstieg)

10.2015

Feldsaison 2015

Spieler: Ueli Reißner, Max Gayer, Philipp Kowalik, Jan Ehrhardt, Niklas Ehrhardt, Timo Heyenga

Trainer: Jogi Bork

Liga: 2.BL

Platzierung: 1.Platz (Aufstieg)

04.2015

Hallensaison 2014/15

Spieler: Ueli Reißner, Max Gayer, Philipp Kowalik, Steffen Kowalik, Jan Ehrhardt, Niklas Ehrhardt

Trainer: Jogi Bork

7. Platz 1.BL (Abstieg)

10.2014

Feldsaison 2014

Spieler: Ueli Reißner, Tim Dillenberger, Alwin Oberkersch, Philipp Kowalik, Steffen Kowalik, Jan Ehrhardt, Niklas Ehrhardt

Trainer: Jogi Bork

Liga: 1.BL

Platzierung: 7.Platz (Abstieg)

04.2014

Hallensaison 2013/14

Spieler: Marc Krüger, Ueli Reißner, Tim Dillenberger, Alwin Oberkersch, Philipp Kowalik, Steffen Kowalik, Fabian Israel, Jan Ehrhardt, Niklas Ehrhardt

Trainer: Jogi Bork

4. Platz 1.BL

10.2013

Feldsaison 2013

Spieler: Marc Krüger, Tim Dillenberger, Michael Marx, Philipp Kowalik, Jan Ehrhardt, Niklas Ehrhardt

Trainer: Jogi Bork

Liga: 2.BL

Platzierung: 1. Platz (Aufstieg)

04.2013

Hallensaison 2012/13

Spieler: Marc Krüger, Tim Dillenberger, Michael Marx, Philipp Kowalik, Jan Ehrhardt, Niklas Ehrhardt

Trainer: Jogi Bork

3. Platz 1.BL (5.Platz DM)

10.2012

Feldsaison 2012

Spieler: Ueli Reißner, Daniel Nacke, Christian Nacke, Jan rinemeier, Philipp Kowalik, Steffen Kowalik, Nils John

Trainer: Jogi Bork

Liga: 1.BL

Platzierung: 8. Platz (Abstieg)

04.2012

Hallensaison 2011/12

Spieler: Marc Krüger, Daniel Nacke, Daniel Drewniok, Jan Hoffrichter, Marc Flesch, Alwin Oberkersch, Christian Nacke, Steffen Kowalik, Oliver Buchner, Jan Ehrhardt

Trainer: Jogi Bork

5. Platz 1.BL

10.2011

Feldsaison 2011

Spieler: Marc Krüger, Jan Hoffrichter, Joaquin Mödinger, Daniel Nacke, Alwin Oberkersch, Christian Nacke, Oliver Buchner, Jan Trinemeier

Trainer: Jogi Bork

Liga: 1.BL

Platzierung 6. Platz

04.2011

Hallensaison 2010/11

Spieler: Marc Krüger, Jan Hoffrichter, Joaquin Mödinger, Alwin Oberkersch, Christian Nacke, Philipp Kowalik, Oliver Buchner, Jan Trinemeier

Trainer: Jogi Bork

Liga: 1.BL

Platzierung: 2. Platz (2.Platz DM, 2.Platz Europapokal der Landesmeister)

10.2010

Feldsaison 2010

Spieler: Marc Krüger, Daniel Nacke, Jan Hoffrichter, Alwin Oberkersch, Christian Nacke, Philipp Kowalik, Jan Trinemeier, Trainer: Jogi Bork

Liga: 1.BL

Platzierung: 3. Platz (5. Platz DM)

04.2010

Hallensaison 2009/10

Spieler: Marc Krüger, Daniel Nacke, Marc Flesch, Jan Hoffrichter, Alwin Oberkersch, Christian Nacke, Steffen Kowalik, Philipp Kowalik, Oliver Buchner

Trainer: Jan Hoffrichter

Liga: 1.BL

Platzierung: 2. Platz (1. Platz DM)

10.2009

Feldsaison 2009

Spieler: Marc Krüger, Daniel Nacke, Daniel Drewniok, Jan Hoffrichter, Alwin Oberkersch, Christian Nacke, Steffen Kowalik, Marco Schradetzki, Philipp Kowalik

Trainer: Jan Hoffrichter

Liga: 1.BL

Platzierung: 3 Platz (3. Platz DM)

04.2009

Hallensaison 2008/09

Spieler: Georg Pieper, Daniel Nacke, Daniel Drewniok, Jan Hoffrichter, Christian Nacke, Alwin Oberkersch,

Philipp Kowalik, Steffen Kowalik,

Trainer: Jan Hoffrichter

Liga: 1.BL

Platzierung: 3. Platz (5.Platz DM)

10.2008

Feldsaison 2008

Spieler: Marc Flesch, Daniel Nacke, Jan Hoffrichter, Alwin Oberkersch, Christian Nacke, Steffen Kowalik, Michael Wettenmann,

Trainer: Jan Hoffrichter

Liga: 1.BL

Platzierung: 6. Platz

 

04.2008

Hallensaison 2007/08

Spieler: Georg Pieper, Marc Flesch, Alwin Oberkersch, Christian Nacke, Patrick Beiter, Michael Wettenmann, Philipp Kowalik

Trainer: Christian Nacke

Liga: 1.BL

Platzierung: 5. Platz

10.2007

Feldsaison 2007

Spieler: Marc Flesch, Daniel Nacke, Alwin Oberkersch, Patrick Beiter, Christian Nacke, Michael Wettenmann, Philipp Kowalik

Trainer: C.Nacke

Liga: 1.BL

Platzierung: 4. Platz

 

04.2007

Hallensaison 2006/07

Spieler: Georg Pieper, Daniel Nacke, Marc Flesch, Christian Nacke, Michael Wettenmann, Patrick Beiter, Philipp Kowalik, Alwin Oberkersch

Trainer: Christian Nacke

Liga: 1.BL

Platzierung: 6. Platz

10.2006

Feldsaison 2006

Spieler: Georg Pieper, Daniel Nacke, Holger Vogel, Alwin Oberkersch, Christian Nacke, Patrick Beiter, Michael Wettenmann, Winni Oberkersch

Trainer: Christian Nacke

Liga: 2.BL

Platzierung: 1. Platz (Aufstieg in 1.BL)

04.2006

Hallensaison 2005/06

Spieler: Georg Pieper, Daniel Nacke, Christian Nacke, Patrick Beiter, Michael Wettenmann, Philipp Kowalik, Alwin Oberkersch Trainer: Christian Nacke

Liga: 2.BL

Platzierung: 1. Platz (Aufstieg in 1.BL)

 

10.2005

Feldsaison 2005

Spieler Georg Pieper, Daniel Nacke, Marc Flesch, Holger Vogel, Christian Nacke, Patrick Beiter, Alwin Oberkersch, Philipp Kowalik, Michael Wettenmann

Trainer, Christian Nacke

Liga: 1.BL

Platzierung: 8.Platz (Abstieg in 2.BL)

04.2005

Hallensaison 2004/05

Spieler: Georg Pieper, Marc Flesch, Daniel Nacke, Christian Nacke, Patrick Beiter, Alwin Oberkersch, Matthias Aigner

Trainer: Christian Nacke

Liga: 1.BL

Platzierung: Platz 8 (Abstieg in 2.BL)

10.2004

Feldsaison 2004

Spieler: Georg Pieper, Marc Flesch, Pierre Kütterer, Christian Nacke, Alwin Oberkersch, Michael Wettenmann, Patrick Beiter, Matthias Aigner

Trainer: Berti Sailer

Liga: 2.BL

Platzierung 2.Platz (Aufstieg)

04.2004

Hallensaison 2003/04

Spieler: Georg Pieper, Marc Flesch, Pierre Kütterer, Christian Nacke, Alwin Oberkersch, Michael Wettenmann, Patrick Beiter, Matthias Aigner

Trainer: Berti Sailer

2. Platz 2.BL (Aufstieg)

10.2003

Feldsaison 2003

Spieler Georg Pieper, Marc Flesch, Pierre Kütterer, Christian Nacke, Alwin Oberkersch, Michael Wettenmann, Matthias Aigner, Patrick Beiter,

Trainer: Berti Sailer

Liga: 2.BL

Platzierung: 1.Platz (Aufstieg)

04.2003

Hallensaison 2002/03

Spieler: Georg Pieper, Marc Flesch, Pierre Kütterer, Christian Nacke, Alwin Oberkersch, Michael Wettenmann, Matthias Aigner

Trainer: Berti Sailer

1. Platz Schwabenliga (Aufstieg)

 

10.2002

Feldsaison 2002

Spieler: Georg Pieper, Holger Vogel, Pierre Kütterer, Christian Nacke, Alwin Oberkersch, Patrick Beiter, Matthias Aigner

Trainer: Berti Sailer

Liga: SL

Platzierung: 1.Platz (Aufstieg)

 

04.2002

Hallensaison 2001/02

Spieler: Marc Flesch, Georg Pieper, Pierre Kütterer, Christian Nacke, Alwin Oberkersch, Patrick Beiter, Michael Wettenmann

Trainer: Berti Sailer

5. Platz Schwabenliga

 

10.2001

Feldsaison 2001

Spieler: Holger Vogel, Georg Pieper, Marc Flesch, Christian Nacke, Alwin Oberkersch, Patrick Beiter, Michael Wettenmann

Trainer: Berti Sailer

Liga: SL

Platzierung: 3.Platz

 

04.2001

Hallensaison 2000/01

Spieler: Marc Flesch, Georg Pieper, Pierre Kütterer, Christian Nacke, Michael Wettenmann, Patrick Beiter, Berti Sailer

Trainer: Berti Sailer

4. Platz Schwabenliga

10.2000

Feldsaison 2000

Spieler: Holger Vogel, Marc Flesch, Pierre Kütterer, Christian Nacke, Michael Wettenmann, Oliver Klein, Patrick Beiter, Thomas Wittke

Trainer: Berti Sailer

Liga: VL

Platzierung: 2.Platz (Aufstieg)

 

04.2000

Hallensaison 1999/2000

Spieler: Andreas Haaf, Marc Flesch, Georg Pieper, Christian Nacke, Patrick Beiter, Berti Sailer, Oliver Klein, Thomas Wittke

Trainer: Berti Sailer

3. Platz Schwabenliga

 

10.1999

Feldsaison 1999

Spieler: Holger Vogel, Marc Flesch, Wolfgang Nacke, Christian Nacke, Berti Sailer, Matthias Aigner, Oliver Klein, Patrick Beiter

Trainer: Berti Sailer

Liga: Landesliga

Platzierung: 1.Platz (Aufstieg)

 

04.1999

Hallensaison 1998/99

Spieler: Pierre Kütterer, Wolfgang Nacke, Christian Nacke, Patrick Beiter, Berti Sailer, Matthias Aigner, Oliver Klein

Trainer: Berti Sailer

3. Platz Schwabenliga

 

10.1998

Feldsaison 1998

Spieler: Pierre Kütterer, Wolfgang Nacke, Holger Vogel, Berti Sailer, Matthias Aigner, Oliver Klein, Jan Scheller

Trainer: Berti Sailer

Liga: Landesliga

Platzierung: 2.Platz

 

04.1998

Hallensaison 1997/98

Spieler: Wolfgang Nacke, Pierre Kütterer, Thorsten Neubert, Berti Sailer, Matthias Aigner, Oliver Klein, Jan Scheller

Trainer: Berti Sailer

2. Platz Verbandsliga (Aufstieg)

 

10.1997

Feldsaison 1997

Spieler: Wolfgang Nacke, Pierre Kütterer, Harald Arndt, Thorsten Neubert, Berti Sailer, Matthias Aigner, Oliver Klein, Jan Scheller

Trainer: Berti Sailer

Liga: Verbandsliga

Platzierung: 7. Platz (Abstieg)

 

04.1997

Hallensaison 1996/97

Spieler: Wolfgang Nacke, Pierre Kütterer, Berti Sailer, Matthias Aigner, Oliver Klein, Jan Scheller

Trainer: Berti Sailer

1. Platz Landesliga (Aufstieg)

10.1996

Feldsaison 1996

Spieler: Wolfgang Nacke, Pierre Kütterer, Berti Sailer, Matthias Aigner, Oliver Klein, Jan Scheller

Trainer: Berti Sailer

Liga: Landesliga

Platzierung: 1.Platz (Aufstieg)

04.1996

Hallensaison 1995/96

Spieler: Wolfgang Nacke, Pierre Kütterer, Berti Sailer, Matthias Aigner, Oliver Klein, Jan Scheller

Trainer: Berti Sailer

3. Platz Landesliga

10.1995

Feldsaison 1995

Spieler: Wolfgang Nacke, Pierre Kütterer, Berti Sailer, Rüdiger Stockert, Matthias Aigner, Oliver Klein, Jan Scheller

Trainer: Berti Sailer

Liga: Bezirksliga

Platzierung: 1. Platz (Aufstieg)

 

04.1995

Hallensaison 1994/195

Spieler: Wolfgang Nacke, Pierre Kütterer, Berti Sailer, Rüdiger Stockert, Matthias Aigner, Oliver Klein, Jan Scheller

Trainer: Berti Sailer

Liga: Bezirksliga

Platzierung: 1.Platz (Aufstieg in Landesliga)

 

10.1994

Aktueller Tabellenstand